PLACAR GERAL - Você bem informado

TEMPORADA 2020 COMEÇA COM A COPA SÃO PAULO

128 times iniciam a disputa
TEMPORADA 2020 COMEÇA COM A COPA SÃO PAULO

OUVIR NOTÍCIA

A temporada 2020 começa neste dia 02 de janeiro, com a abertura da Copa São Paulo de Juniores. São 128 clubes divididos em 32 grupos com 4 equipes.

E já começa com polêmica. O Flamengo RJ acabou por desistir da competição, pois a FPF não permitiu a troca dos jogadores inscritos. A equipe não será substituída e seus jogos serão considerados vitória por WO para  os adversários. Em nosso PLACAR GERAL, consideraremos a pontuação rodada a rodada.

Confira a primeira rodada da Copinha:

COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL  JUNIOR

2020

 

02\01

União Mogi

 

Juventus

 

Ituano

 

Vilhenense

 

Grêmio

 2

 

Real DF

 

Sertãozinho

 

Penapolense

 

Fluminense RJ

 5

 

Socorro

 

Ferroviária

 

Petrolina

 

Goiás

 

Confiança SE

 

Palmeiras

 

Rondonopolis

03\01

Assisense

 

Botafogo SP

 

Desp. Brasil

 0

 

Galvez

 

Tanabi

 1

 

Votuporanguense

 

Comercial

 

Perilima PB

 

Primavera

 0

 

XV de Piracicaba

 

Taboão da Serra

 

Internacional SP

 

Jaguariúna

 

Santo André

 

Suzano

 0

 

 3

São Raimundo RR

 

Taubaté

 

Capital TO

 

Manthiqueira

 

São Bernardo FC

 

Flamengo SP

 3

 

Guarulhos

 

Mauá

 1

 

Atlético CE

 

Paulista

 

Rio Claro

 

Oeste

 

Sergipe

 

Noroeste

 

Novorizontino

 

Internacional RS

 

Confiança PB

 

Atlético GO

 

Dimensão Capela

 

América MG

 

Volta Redonda

 

Fortaleza

 

Brasil

 

Juventude

 

Cuiabá 

 

Bahia

 

Tupi

 

CRB

 1

 

Vila Nova

 

Criciúma

 

Náutico

 

Chapecoense

 

União ABC

 

Atlético MG

 

Ríver

 

ABC

 0

 

Resende

 

Santa Cruz

 

América RJ

 

Avaí

 

Nova Andradina

 

Athético PR

 

Gama

 

Osvaldo Cruz

 

Ponte Preta

 

Marilia

 

Olímpico

 

Velo Clube

 

Red Bull

 

Cruzeiro

 

Trindade

 

Botafogo RJ

 

Visão Celeste

 

Capivariano

 

Linense

 

XV de Jaú

 

Guarani 

 

Mirassol

 

Linhares

 

Audax

 4

 

Moto Club

 

Londrina

 

São José RS

 

Santos

 

Timon

 

Paraná

 

Nacional AM

 

Francana

 1

 

Fluminense PI

 

Vitória BA

 3

 

Serra

 

Joinville

 

Nova Iguaçú

 

Sport

 

Desportiva PA

 

Corinthians

 

Retrô

04\01

Água Santa

 

Trem

 

Nacional SP

 

São Caetano

 

Flamengo RJ

 

Vit.Conquista

 

Ceará

 

Canaã

 

São Paulo

 

Operário PR

 

EC São Bernardo

 2

 

Palmeira

 

Itapirense

 

Jacuipense

 

CSA

 

Coritiba

 

Vasco 

 5

 

 1

Carajás

 

Portuguesa

 

São Bento

 CLASSIFICAÇÃO:

GRUPO 1: 1º Ponte Preta e  Londrina 3; 3º São José RS e Osvaldo Cruz 0

GRUPO 2: 1º Marilia e Santos 3; 3º Timon MA e Olímpico SE 0

GRUPO 3: 1º Botafogo SP 3; 2º Dimensão Capela e  Atlético  GO 1; 4º Assisense 0

GRUPO 4: 1º Novorizontino e Botafogo RJ 3; 3º Noroeste e Visão Celeste RN 0

GRUPO 5: 1º XV de Jaú e Vitória 3; 3º Serra ES e Guarani 0

GRUPO 6: 1º Velo Clube e Paraná 3; 3º Nacional AM e Red Bull 0

GRUPO 7: 1º Internacional RS e Capivariano 3; 3º Linense e Confiança PB 0

GRUPO 8: 1º Galvez AC  e  Volta  Redonda 3; 3º  Desportivo  Brasil e América  MG 0

GRUPO 9: 1º Votuporanguense e  Fortaleza 3; 3º  Tanabi e Brasil RS 0

GRUPO 10: 1º Mirassol e Joinville 3; 3º Nova Iguaçu  e Linhares 0

GRUPO 11: 1º Fluminense PI e Corinthians 3; 3º Retrô PE e Francana 0

GRUPO 12:1º Juventude 3; 2º Perilima PE e Comercial 1; 4º  Cuiabá 0

GRUPO 13:1º XV de Piracicaba 3; 2º  Tupi MG e Bahia 1; 4º  Primavera 0

GRUPO 14: 1º Athlético PR 3; 2º Paulista e Rio Claro 1; 4º Gama 0.

GRUPO 15: 1º Fluminense RJ e Ituano 3; 2º Socorro SE, Vilhenense RO  0.

GRUPO 16: 1º Taboão da Serra e CRB 3; 3º Internacional SP e Vila Nova GO 0

GRUPO 17: 1º Ferroviária e Palmeiras 3; 3º Rondonopolis  e Petrolina 0

GRUPO 18:1º Confiança SE 3; 2º Sertãozinho e  Penapolense 1; 4º Goiás 0

GRUPO 19:1º Vasco e Itapirense 3; 3º Jacuipense  e Carajás PA 0

GRUPO 20: 1º Jaguariúna, Santo André, Náutico e Criciúma 1

GRUPO 21:1º Grêmio  e Juventus 3; 3º Real DF e União Mogi 0

GRUPO 22:1º Chapecoense e São Raimundo RR 3; 3º  União ABC MS e União Suzano 0

GRUPO 23: 1º Taubaté e River 3; 3º Capital TO e Atlético MG  0

GRUPO 24: 1º São Bernardo e Resende 3; 3º  ABC e Manthiqueira 0

GRUPO 25:1º  Vitória da Conquista 3; 2º Trem e  Água Santa 1; 4º Flamengo RJ  0

 GRUPO 26: 1º Atlético CE  e Avaí 3; 3º  Nova Andradina MS e Mauá 0

GRUPO 27:  1º Oeste e Cruzeiro 3; 3º Sergipe e Trindade GO 0

GRUPO 28:  1º Osasco Audax e Sport 3; 3º Moto Club  e Desportiva PA 0

GRUPO 29:  1º São Bernardo 3; 2º São Paulo e Operário PR 1; 4º Palmeira RN  0

GRUPO 30: 1º Flamengo SP e Santa Cruz 3; 3º  Guarulhos  e América RJ 0

GRUPO 31: 1º São Caetano e Ceará 3; 3º Canaã BA e Nacional SP 0

GRUPO 32:1º Coritiba e São Bento 3; 3º Portuguesa e CSA  0

 

 

Comentários

Quer mais artigos e as newsletters editoriais no seu e-mail?

Receba as notícias do dia e os alertas de última hora.
[CARREGANDO...]

Confira mais Notícias

Placar Geral
JOGOS SANTACRUZENSES, COPA SÃO PAULO E PRÉ OLÍMPICO. PLACAR É GERAL
JOGOS SANTACRUZENSES, COPA SÃO PAULO E PRÉ OLÍMPICO. PLACAR É GERAL
VISUALIZAR
Esportes
SANTA CRUZ PERDE NO HANDEBOL E PODE FICAR FORA DA FINAL
SANTA CRUZ PERDE NO HANDEBOL E PODE FICAR FORA DA FINAL
VISUALIZAR
Esportes
NOVA GERAÇÃO E SACI FICAM NO EMPATE
NOVA GERAÇÃO E SACI FICAM NO EMPATE
VISUALIZAR
Placar Geral
SEMANA CHEIA DOS JOGOS SANTACRUZENSES
SEMANA CHEIA DOS JOGOS SANTACRUZENSES
VISUALIZAR
Esportes
ICA GOLEIA NO FUTSAL E VILA CLUBE SE GARANTE NAS SEMIFINAIS NO VOLEI
ICA GOLEIA NO FUTSAL E VILA CLUBE SE GARANTE NAS SEMIFINAIS NO VOLEI
VISUALIZAR
Esportes
EM NOITE DE GINÁSIO VAZIO, SANTA CRUZ SE CLASSIFICA NO BASQUETE
EM NOITE DE GINÁSIO VAZIO, SANTA CRUZ SE CLASSIFICA NO BASQUETE
VISUALIZAR
Fale com a redação!

Encaminhe sua mensagem, assim que possível estaremos te respondendo ;)