PLACAR GERAL - Você bem informado

TEM FINAIS DOS VETERANOS E DA SEGUNDONA

Placar Geral e o futebol no final de semana
TEM FINAIS DOS VETERANOS E DA SEGUNDONA

OUVIR NOTÍCIA

COPA SUB 20 DO INTERIOR PAULISTA

 

02/11

AA Vila Nova

 

Santacruzense

03/11

Jalesense

 

AF Rio Preto

05/11

CA Lemense

 

 

 

Rose’n Boys

CLASSIFICAÇÃO:

GRUPO 1: 1º A.F. Rio Preto 4; 2º Valparaíso 3; 3º CA Jalesense 1.

GRUPO 2: 1º Santacruzense 6; 2º AA Vila Nova e Lins FC 0.

GRUPO 3: 1º Rose’n Boys Franca 3; 2º Lemense e Matão 0.

 

CAMPEONATO DE VETERANOS

50TINHAS

SANTA CRUZ

FINAL

27/10

Estádio Antonio Gonçalves – Vila 80

Cruzeiro

 0

10x9 

Vila 80

 *Cruzeiro Campeão

CAMPEONATO DE FUTEBOL SOÇAITE

AABB

03/11

 

Solito

10 

 

Sabesp

 

 

Pref. Ourinhos

11

 

SSS

CLASSIFICAÇÃO:

GRUPO A: 1º Solito e Special Dog 6; 3º Solimã/Hidroceres 3; 4º Sabesp 0.

GRUPO B: 1º Pref. Santa Cruz 7; 2º Pref. Ourinhos 4; 3º Special Cat 3; 4º SSS 0.

 

CAMPEONATO PAULISTA

SUB 20

2ª DIVISÃO

SEMIFINAIS

01/11

XV de Jaú*

 

Bandeirante

02/11

Internacional*

 0

 

São José

 *Finalista

  

CAMPEONATO PAULISTA

SEGUNDA DIVISÃO

FINAL 

03/11

Paulista

 3

 

Marilia

0X0

PAULISTA CAMPEÃO  

COPA  PAULISTA

 

SEMIFINAIS

02/11

São Caetano*

 1

 

São Bernardo

 

XV de Piracicaba*

 

Mirassol

*Finalistas 

 

CAMPEONATO BRASILEIRO

SÉRIE A

02/11

Fortaleza

 2

 

Atlético MG

 

Palmeiras

 1

 

 0

Ceará

 

Fluminense

 0

 

 0

Vasco

 

Chapecoense

 

São Paulo

03/11

Flamengo

 4

 

 1

Corinthians

 

Grêmio

 

Internacional

 

Athético PR

 

CSA

 

Cruzeiro

 1

 

Bahia

 

Santos

 

Botafogo

 

Goiás

 2

 

Avaí

 CLASSIFICAÇÃO

1º Flamengo 71; 2º Palmeiras 63; 3º Santos 58; 4º São Paulo 52; 5º Grêmio 50; 6º Internacional e Athlético PR 46; 8º Corinthians e Bahia 45; 10º Goiás 42; 11º  Vasco 39; 12º Atlético MG    e Fortaleza 36; 14º Botafogo, Ceará  e Cruzeiro 33; 17º Fluminense 31; 18º CSA AL 29; 19º Chapecoense  21; 20º Avaí 17.

 SÉRIE B

28/10

Paraná

1

 

0

Londrina

29/10

Vila Nova

0

 

2

Brasil

31/10

Guarani

1

 

0

Sport

01/11

Botafogo SP

 

Coritiba

 

Operário PR

 

Atlético GO

 

Cuiabá

 

Bragantino

02/11

Oeste

 3

 

 3

CRB

 

Vitória BA

 

Figueirense

 

Criciúma

 

São Bento

 

América MG

 

Ponte Preta

CLASSIFICAÇÃO

1º Bragantino 62; 2º Sport 56; 3º Coritiba 52; 4º Atlético GO 51;  5º América MG 49; 6º Paraná e  CRB 47; 8º Operário PR 45; 9º Botafogo SP  e Cuiabá 44; 11º Brasil RS e  Ponte Preta 42; 13º Guarani SP e Oeste 39; 15º Vitória BA 37; 16º Londrina PR 35; 17º Figueirense 33; 18º Vila Nova GO e  Criciúma 31; 20º São Bento SP 29.

 

Comentários

Quer mais artigos e as newsletters editoriais no seu e-mail?

Receba as notícias do dia e os alertas de última hora.
[CARREGANDO...]

Confira mais Notícias

Esportes
FUTEBOL PREPARA SUA VOLTA
FUTEBOL PREPARA SUA VOLTA
VISUALIZAR
Esportes
SANTACRUZENSE DEVE FICAR DE FORA DA SEGUNDONA
SANTACRUZENSE DEVE FICAR DE FORA DA SEGUNDONA
VISUALIZAR
Esportes
A PANDEMIA E O ESPORTE NO MUNDO
A PANDEMIA E O ESPORTE NO MUNDO
VISUALIZAR
Esportes
PANDEMIA ADIA ABERTURA DA SEGUNDA DIVISÃO
PANDEMIA ADIA ABERTURA DA SEGUNDA DIVISÃO
VISUALIZAR
Placar Geral
FINAL DE SEMANA TENSO COM CORONA VÍRUS E FUTEBOL
FINAL DE SEMANA TENSO COM CORONA VÍRUS E FUTEBOL
VISUALIZAR
Esportes
CORONA VIRUS DEVE PARALISAR O FUTEBOL EM TODO O PAÍS
CORONA VIRUS DEVE PARALISAR O FUTEBOL EM TODO O PAÍS
VISUALIZAR
Fale com a redação!

Encaminhe sua mensagem, assim que possível estaremos te respondendo ;)