PLACAR GERAL - Você bem informado

TEM FINAIS DOS VETERANOS E DA SEGUNDONA

Placar Geral e o futebol no final de semana
TEM FINAIS DOS VETERANOS E DA SEGUNDONA

OUVIR NOTÍCIA

COPA SUB 20 DO INTERIOR PAULISTA

 

02/11

AA Vila Nova

 

Santacruzense

03/11

Jalesense

 

AF Rio Preto

05/11

CA Lemense

 

 

 

Rose’n Boys

CLASSIFICAÇÃO:

GRUPO 1: 1º A.F. Rio Preto 4; 2º Valparaíso 3; 3º CA Jalesense 1.

GRUPO 2: 1º Santacruzense 6; 2º AA Vila Nova e Lins FC 0.

GRUPO 3: 1º Rose’n Boys Franca 3; 2º Lemense e Matão 0.

 

CAMPEONATO DE VETERANOS

50TINHAS

SANTA CRUZ

FINAL

27/10

Estádio Antonio Gonçalves – Vila 80

Cruzeiro

 0

10x9 

Vila 80

 *Cruzeiro Campeão

CAMPEONATO DE FUTEBOL SOÇAITE

AABB

03/11

 

Solito

10 

 

Sabesp

 

 

Pref. Ourinhos

11

 

SSS

CLASSIFICAÇÃO:

GRUPO A: 1º Solito e Special Dog 6; 3º Solimã/Hidroceres 3; 4º Sabesp 0.

GRUPO B: 1º Pref. Santa Cruz 7; 2º Pref. Ourinhos 4; 3º Special Cat 3; 4º SSS 0.

 

CAMPEONATO PAULISTA

SUB 20

2ª DIVISÃO

SEMIFINAIS

01/11

XV de Jaú*

 

Bandeirante

02/11

Internacional*

 0

 

São José

 *Finalista

  

CAMPEONATO PAULISTA

SEGUNDA DIVISÃO

FINAL 

03/11

Paulista

 3

 

Marilia

0X0

PAULISTA CAMPEÃO  

COPA  PAULISTA

 

SEMIFINAIS

02/11

São Caetano*

 1

 

São Bernardo

 

XV de Piracicaba*

 

Mirassol

*Finalistas 

 

CAMPEONATO BRASILEIRO

SÉRIE A

02/11

Fortaleza

 2

 

Atlético MG

 

Palmeiras

 1

 

 0

Ceará

 

Fluminense

 0

 

 0

Vasco

 

Chapecoense

 

São Paulo

03/11

Flamengo

 4

 

 1

Corinthians

 

Grêmio

 

Internacional

 

Athético PR

 

CSA

 

Cruzeiro

 1

 

Bahia

 

Santos

 

Botafogo

 

Goiás

 2

 

Avaí

 CLASSIFICAÇÃO

1º Flamengo 71; 2º Palmeiras 63; 3º Santos 58; 4º São Paulo 52; 5º Grêmio 50; 6º Internacional e Athlético PR 46; 8º Corinthians e Bahia 45; 10º Goiás 42; 11º  Vasco 39; 12º Atlético MG    e Fortaleza 36; 14º Botafogo, Ceará  e Cruzeiro 33; 17º Fluminense 31; 18º CSA AL 29; 19º Chapecoense  21; 20º Avaí 17.

 SÉRIE B

28/10

Paraná

1

 

0

Londrina

29/10

Vila Nova

0

 

2

Brasil

31/10

Guarani

1

 

0

Sport

01/11

Botafogo SP

 

Coritiba

 

Operário PR

 

Atlético GO

 

Cuiabá

 

Bragantino

02/11

Oeste

 3

 

 3

CRB

 

Vitória BA

 

Figueirense

 

Criciúma

 

São Bento

 

América MG

 

Ponte Preta

CLASSIFICAÇÃO

1º Bragantino 62; 2º Sport 56; 3º Coritiba 52; 4º Atlético GO 51;  5º América MG 49; 6º Paraná e  CRB 47; 8º Operário PR 45; 9º Botafogo SP  e Cuiabá 44; 11º Brasil RS e  Ponte Preta 42; 13º Guarani SP e Oeste 39; 15º Vitória BA 37; 16º Londrina PR 35; 17º Figueirense 33; 18º Vila Nova GO e  Criciúma 31; 20º São Bento SP 29.

 

Comentários

Quer mais artigos e as newsletters editoriais no seu e-mail?

Receba as notícias do dia e os alertas de última hora.
[CARREGANDO...]

Confira mais Notícias

Esportes
FORÇA JOVEM E SÃO PEDRO NA FINAL DOS 40TINHAS
FORÇA JOVEM E SÃO PEDRO NA FINAL DOS 40TINHAS
VISUALIZAR
Esportes
36º JOGOS SANTACRUZENSES TEM TABELA DIVULGADA
36º JOGOS SANTACRUZENSES TEM TABELA DIVULGADA
VISUALIZAR
Placar Geral
RODADA FINAL DO BRASILEIRÃO, SEMI DO FUTSAL INFANTIL E VETERANOS
RODADA FINAL DO BRASILEIRÃO, SEMI DO FUTSAL INFANTIL E VETERANOS
VISUALIZAR
Esportes
TRICOLOR INICIA PREPARAÇÃO PARA A TEMPORADA 2020
TRICOLOR INICIA PREPARAÇÃO PARA A TEMPORADA 2020
VISUALIZAR
Esportes
GOL DE PLACA É CAMPEÃO DO “NATAL MAIS FELIZ”
GOL DE PLACA É CAMPEÃO DO “NATAL MAIS FELIZ”
VISUALIZAR
Esportes
VETERANOS DEFINEM AS SEMIFINAIS
VETERANOS DEFINEM AS SEMIFINAIS
VISUALIZAR