PLACAR GERAL - Você bem informado

PLACAR GERAL NO FINAL DE SEMANA COM FUTEBOL

Copa Santa Cruz de Futsal, Copa São Pedro de Futebol e o Paulistão
PLACAR GERAL NO FINAL DE SEMANA COM FUTEBOL

OUVIR NOTÍCIA

 

COPA REGIONAL DE FUTSAL

DE

SANTA CRUZ

2020

1ª FASE

 

07/03

Espirito Santo

X

11 

Taquarituba

Sub 10

Espirito Santo

X

Taquarituba

Sub 12

Espirito Santo

X

18 

Taquarituba

Sub 14

CLASSIFICAÇÃO:

SUB 10

GRUPO B: 1º Ica  e Taquarituba 3; 3º Espirito Santo e Timburi 0

SUB 12

GRUPO B: 1º Espírito Santo 3; 2º Timburi e Ica 1; 4º  Taquarituba 0

SUB 14

GRUPO B: 1º Taquarituba e Ica 3; 3º Espirito Santo e Timburi 0

 

V COPA SÃO PEDRO DE FUTEBOL INFANTIL

2020

07/03

Sub 11

Ribeirão do Sul

 1

X

Ocauçu

Sub 13

Ribeirão do Sul

X

Ocauçu

Sub 15

Ribeirão do Sul

x

Ocauçu

CLASSIFICAÇÃO:

SUB 11

GRUPO B: 1º Campos Novos e Ocauçú 3; 3º Ribeirão do Sul e São Pedro 0.

SUB 13

GRUPO B: 1º São Pedro e Ribeirão do Sul 3; 3º Campos Novos  e Ocauçu 0.

SUB 15

GRUPO B: 1º Ribeirão do Sul 3; 2º São Pedro e Campos Novos 1; 4º Ocauçu 0

 

 CAMPEONATO PAULISTA

2020

1ª DIVISÃO

SÉRIE A1

06/03

Ituano

X

Guarani

07/03

Santo André

X

Oeste

 

Palmeiras

 1

X

Ferroviária

 

Novorizontino

X

Corinthians

 

Santos

X

Mirassol

08/03

Água Santa

X

Internacional

 

Botafogo

 1

X

São Paulo

09/03

Ponte Preta

 1

X

Bragantino

CLASSIFICAÇÃO

Grupo A: 1º Santos 15; 2º Água Santa 10; 3º Ponte Preta e Oeste 4.

Grupo B: 1º Santo André 19; 2º Palmeiras 18; 3º Novorizontino 15; 4º Botafogo 9.

Grupo C: 1º São Paulo 15; 2º Mirassol 13; 3º Inter de Limeira 10; 4º Ituano 9.

Grupo D: 1º Bragantino 14; 2º Guarani 13;  3º Ferroviária e Corínthians 10.

 

SÉRIE A2

 

07/03

São Caetano

X

Atibaia

 

Osasco Audax

X

Portuguesa

 

Red Bull

X

Monte Azul

 

XV de Piracicaba

X

Portuguesa Santista

08/03

Juventus

X

Penapolense

 

São Bento

X

Votuporanguense

 

Sertãozinho

X

São Bernardo

 

Rio Claro

X

Taubaté

CLASSIFICAÇÃO:

1º Monte Azul e XV de Piracicaba e  São Bernardo 19; 4º Taubaté 18; 5º Port. Santista 17; 6º Portuguesa, Juventus, São Bento e São Caetano 15; 10º Osasco Audax e Sertãozinho 14; 12º Atibaia e  Rio Claro 13; 14º Red Bull 10; 15º Penapolense 9; 16º Votuporanguense 6.

 

SÉRIE A3

 

 

07/03

EC São Bernardo

X

Batatais

 

Nacional

X

Marilia

 

Paulista

 1

X

Primavera

 

Rio Preto

X

Desp. Brasil

 

Barretos

X

Comercial

 

Linense

 0

X

Velo Clube

08/03

Olímpia

X

GE Osasco

 

Noroeste

X

Capivariano

CLASSIFICAÇÃO:

1º Noroeste 23; 2º Velo Clube 18; 3º EC S. Bernardo 17; 4º Comercial, Batatais e Capivariano 15; 7º  Linense 14; 8º Nacional e Desp. Brasil 13; 10º Barretos, Olímpia  e Rio  Preto 12; 13º  Primavera e Marília 11; 15º Gr. Osasco 9; 16º Paulista 7.

 

Comentários

Quer mais artigos e as newsletters editoriais no seu e-mail?

Receba as notícias do dia e os alertas de última hora.
[CARREGANDO...]

Confira mais Notícias

Esportes
FUTEBOL PREPARA SUA VOLTA
FUTEBOL PREPARA SUA VOLTA
VISUALIZAR
Esportes
SANTACRUZENSE DEVE FICAR DE FORA DA SEGUNDONA
SANTACRUZENSE DEVE FICAR DE FORA DA SEGUNDONA
VISUALIZAR
Esportes
A PANDEMIA E O ESPORTE NO MUNDO
A PANDEMIA E O ESPORTE NO MUNDO
VISUALIZAR
Esportes
PANDEMIA ADIA ABERTURA DA SEGUNDA DIVISÃO
PANDEMIA ADIA ABERTURA DA SEGUNDA DIVISÃO
VISUALIZAR
Placar Geral
FINAL DE SEMANA TENSO COM CORONA VÍRUS E FUTEBOL
FINAL DE SEMANA TENSO COM CORONA VÍRUS E FUTEBOL
VISUALIZAR
Esportes
CORONA VIRUS DEVE PARALISAR O FUTEBOL EM TODO O PAÍS
CORONA VIRUS DEVE PARALISAR O FUTEBOL EM TODO O PAÍS
VISUALIZAR
Fale com a redação!

Encaminhe sua mensagem, assim que possível estaremos te respondendo ;)