PLACAR GERAL - Você bem informado

MENU
Logo
Quarta, 15 de julho de 2020
Publicidade
Publicidade

Esportes

FUTEBOL PREPARA SUA VOLTA

Temporada ficou apertada por causa do coronavírus

Publicidade
Publicidade
Imagem de capa
A-
A+
Use este espaço apenas para a comunicação de erros nesta postagem
Máximo 600 caracteres.
enviando

(Matéria corrigida em 01/06)

Enquanto a Federação Paulista de Futebol já planeja a volta do Paulistão e a CBF reformula as datas do Brasileirão, em nossa região o futebol ainda não tem data para o seu retorno

 

SANTA CRUZ DO RIO PARDO

 A Copa Santa Cruz de Futsal Infantil teve 4 jogos realizados em 3 categorias.

Até o momento o campeonato não tem data pra retornar. O Secretário Municipal de Esportes, Kaê, não arrisca uma data. “Dependemos de decretos estaduais, mas não vejo a hora de tudo funcionar” disse à nossa reportagem.

 Abaixo, os jogos já realizados e a classificação  de momento da Copa

 29/02 – 08h30

Santa Cruz

4

X

6

São Pedro

Sub 10

Santa Cruz

13

X

4

São Pedro

Sub 12

Santa Cruz

6

X

6

São Pedro

Sub 14

 

29/02 – 14h00

Timburi

0

X

12

Ica

Sub 10

Timburi

4

X

4

Ica

Sub 12

Timburi

2

X

8

Ica

Sub 14

 

07/03 – 08h30

Espirito Santo

0

X

11

Taquarituba

Sub 10

Espirito Santo

5

X

3

Taquarituba

Sub 12

Espirito Santo

0

X

18

Taquarituba

Sub 14

 

14/03 – 08h30

Pac Bol

4

X

1

Fartura

Sub 10

Pac Bol

2

X

2

Fartura

Sub 12

Pac Bol

2

X

1

Fartura

Sub 14

CLASSIFICAÇÃO:

SUB 10

GRUPO A: 1º Pac Bol e São Pedro 3; 3º Santa Cruz e  Fartura 0.

GRUPO B: 1º Ica e Taquarituba 3; 3º Espirito Santo e Timburi 0.

 

SUB 12

GRUPO A: 1º Santa Cruz 3; 2º Pac Bol e Fartura 1; 4º São Pedro 0.

GRUPO B: 1º Espirito Santo 3; 2º Timburi e Ica 1; 4º Taquarituba 0.

 

SUB 14

GRUPO A: 1º Pac Bol 3; 2º São Pedro e Santa Cruz 1; 4º Fartura 0.

GRUPO B: 1º Taquarituba e Ica 3; 3º Timburi e Espirito Santo 0.

 

SÃO PEDRO DO TURVO

Com todas as equipes com um jogo, São Pedro do Turvo também não tem data para retornar sua Copa de Futebol Infantil. A situação é parecida com a de Santa Cruz.

Na passagem de seu aniversário, em 29 de Maio, todas as festas foram canceladas.

Confiram os resultados e a classificação de momento:

29/02

 

Sub 11

São Pedro

1

X

6

Campos Novos

Sub 13

São Pedro

2

x

1

Campos Novos

Sub 15

São Pedro

1

x

1

Campos Novos

 

29/02

Sub 11

Manduri

0

X

4

Alvinlãndia

Sub 13

Manduri

16

X

0

Alvinlãndia

Sub 15

Manduri

1

X

1

Alvinlãndia

 

07/03

Sub 11

Ribeirão do Sul

1

x

2

Ocauçu

Sub 13

Ribeirão do Sul

4

x

1

Ocauçu

Sub 15

Ribeirão do Sul

2

x

1

Ocauçu

14/03

Sub 11

Ribeirão Claro

1

x

2

Espirito Santo

Sub 13

Ribeirão Claro

2

x

2

Espirito Santo

Sub 15

Ribeirão Claro

0

x

0

Espirito Santo

CLASSIFICAÇÃO:

SUB 11

GRUPO A: 1º Alvinlândia e Espirito Santo 3; 3º Ribeirão Claro e Manduri 0.

GRUPO B: 1º Campos Novos  e Ocauçú 3; 3º Ribeirão do Sul e São Pedro 0.

 

SUB 13

GRUPO A: 1º Manduri 3; 2º Ribeirão Claro e Espirito Santo 1; 4º Alvinlândia 0.

GRUPO B: 1º São Pedro e Ribeirão do Sul 3; 3º Campos Novos  e  Ocauçu 0.

 

SUB 15

GRUPO A: 1º Alvinlândia, Manduri, Ribeirão Claro e Espirito Santo 1.

GRUPO B: 1º Ribeirão do Sul 3; 2º São Pedro  e Campos Novos 1; 4º Ocauçu 0.

 

Comentários:

Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade

Encaminhe sua mensagem, assim que possível estaremos te respondendo ;)