PLACAR GERAL - Você bem informado

FINAL DE SEMANA TENSO COM CORONA VÍRUS E FUTEBOL

Jogos do Paulistão e Copas Regionais
FINAL DE SEMANA TENSO COM CORONA VÍRUS E FUTEBOL

OUVIR NOTÍCIA

COPA REGIONAL DE FUTSAL

DE

SANTA CRUZ

2020

1ª FASE

14/03

Pac Bol

X

Fartura

Sub 10

Pac Bol

 2

X

Fartura

Sub 12

Pac Bol

 2

X

Fartura

Sub 14

SUB 10

GRUPO A : 1º São Pedro e Pac Bol 3; 3º Santa Cruz  e Fartura 0.

SUB 12

GRUPO A: 1º Santa Cruz 3; 3º Pac Bol e Fartura 1; 4º São Pedro  0.

 SUB 14

GRUPO A: 1º Pac Bol 3; 2º São Pedro e Santa Cruz 1; 4º Fartura 0.

 

 V COPA SÃO PEDRO DE FUTEBOL INFANTIL

 14/03

 

Sub 11

Ribeirão Claro

x

Espirito Santo

Sub 13

Ribeirão Claro

x

Espirito Santo

Sub 15

Ribeirão Claro

 0

x

Espirito Santo

CLASSIFICAÇÃO:

SUB 11

GRUPO A: 1º Alvinlândia eEspírito Santo 3; 3º Ribeirão Claro  e Manduri 0.

SUB 13

GRUPO A: 1º Manduri 3; 2º Ribeirão Claro e Espírot Santo 1; 4º Alvinlândia  0

SUB 15

GRUPO A: 1º Manduri, Alvinlândia, Ribeirão Claro e Espirito Santo 1

 

 

CAMPEONATO PAULISTA

2020

1ª DIVISÃO

SÉRIE A1

 

13/03

Oeste

3

X

0

Botafogo

 

Bragantino

4

X

0

Água Santa

14/03

Ferroviária

X

Novorizontino

 

São Paulo

X

Santos

15/03

Mirassol

 1

X

Santo André

 

Internacional

X

Palmeiras

 

Corinthians

X

Ituano

16/03

Guarani

 3

X

Ponte Preta

CLASSIFICAÇÃO

Grupo A: 1º Santos 15; 2º Oeste e Água Santa 10; 4º Ponte Preta 7.

Grupo B: 1º Santo André e  Palmeiras 19; 3º Novorizontino 16; 4º Botafogo 9.

Grupo C: 1º São Paulo 18; 2º Mirassol 16; 3º Inter de Limeira 11; 4º Ituano 10.

Grupo D: 1º Bragantino 17; 2º Guarani 16; 3º Ferroviária 11 e Corínthians 11.

 

SÉRIE A2

14/03

Taubaté

X

XV de Piracicaba

 

São Bernardo

X

Monte Azul

 

Atibaia

X

Osasco Audax

 

Red Bull

X

Juventus

15/03

Portuguesa Santista

X

São Caetano

 

Penapolense

X

São Bento

 

Votuporanguense

X

Sertãozinho

 

Portuguesa

X

Rio Claro

CLASSIFICAÇÃO:

1º São Bernardo 22; 2º Taubaté 21; 3º Port. Santista 20; 4º Monte Azul e XV Piracicaba 19; 6º São Caetano, Juventus, Portuguesa e São Bento 18; 10º Osasco Audax 15; 11º Sertãozinho e Atibaia 14; 13º Rio Claro 13; 14º Red Bull 10; 15º Penapolense e Votuporanguense 9.

 

SÉRIE A3

13/03

Gr. Osasco

2

X

0

Rio Preto

 

Linense

1

X

1

Primavera

14/03

Batatais

 2

X

Paulista

 

Capivariano

X

Nacional

 

Desportivo Brasil

X

Barretos

 

Velo Clube

 1

X

São Bernardo

 

Comercial

X

Marilia

15/03

Olimpia

 1

X

Noroeste

CLASSIFICAÇÃO:

1º Noroeste 26; 2º EC São Bernardo 19; 3º Velo Clube, Capivariano e Comercial 18; 6º Batatais 17; 7º Linense 15; 8º Desp. Brasil 14; 9º Rio Preto, Nacional, Barretos  e Olímpia 13; 13º Gr. Osasco e Primavera 12; 15º Marília 11; 16º Paulista 7.

Comentários

Quer mais artigos e as newsletters editoriais no seu e-mail?

Receba as notícias do dia e os alertas de última hora.
[CARREGANDO...]

Confira mais Notícias

Esportes
FUTEBOL PREPARA SUA VOLTA
FUTEBOL PREPARA SUA VOLTA
VISUALIZAR
Esportes
SANTACRUZENSE DEVE FICAR DE FORA DA SEGUNDONA
SANTACRUZENSE DEVE FICAR DE FORA DA SEGUNDONA
VISUALIZAR
Esportes
A PANDEMIA E O ESPORTE NO MUNDO
A PANDEMIA E O ESPORTE NO MUNDO
VISUALIZAR
Esportes
PANDEMIA ADIA ABERTURA DA SEGUNDA DIVISÃO
PANDEMIA ADIA ABERTURA DA SEGUNDA DIVISÃO
VISUALIZAR
Esportes
CORONA VIRUS DEVE PARALISAR O FUTEBOL EM TODO O PAÍS
CORONA VIRUS DEVE PARALISAR O FUTEBOL EM TODO O PAÍS
VISUALIZAR
Placar Geral
SEGUNDA RODADA DA COPA LIBERTADORES - ACOMPANHE
SEGUNDA RODADA DA COPA LIBERTADORES - ACOMPANHE
VISUALIZAR
Fale com a redação!

Encaminhe sua mensagem, assim que possível estaremos te respondendo ;)