PLACAR GERAL - Você bem informado

FINAL DE SEMANA COM DECISÕES

Copa Natal Feliz, 40tinhas, Futsal de São Pedro. É só decisão
FINAL DE SEMANA COM DECISÕES

OUVIR NOTÍCIA

 

COPA NATAL MAIS FELIZ

2019

30/11 - CAMPO DO BAC

A PARTIR DS 08H00

 

Sub  10

Sport Sindical

 

Óleo

Sub 12

Sport Sindical

 

Óleo

Sub 10

Sport Sindcal

 

Gol de Placa

Sub 12

Sport Sindcal

 

Gol de Placa

10

Gol de Placa

 

Óleo

12

Gol de Placa

 

Óleo

10

CAS

 

Óleo

12

CAS

 

Óleo

INTERVALO

 

10

CAS

 0

 

 1

Sport Sindical

12

CAS

 

Sport Sindical

10

CAS

 

Gol de Placa

12

CAS

 

Gol de Placa

 

FINAIS

10

Sindcal 

 

Gol de Placa

12

Sindcal

 

Gol de Placa

 

SUB 10: 1º Sport Sindcal e Gol de Placa 7; 3º CAS 3; 4º Óleo 0

 

SUB 12: 1º Sport Sindcal 7; 2º Gol de Placar 6; 3º  CAS  4; 4º   Óleo  0. Gol de Placa 0

 

 

2ª COPA SÃO PEDRO DE FUTSAL INFANTIL

2019

 

SEMIFINAIS

30/11

Sub 10

Ocauçu

 4

 

Campos Novos

Sub 12

Ubirajara

 

Campos Novos

 

 

CAMPEONATO DE VETERANOS

40TINHAS

SANTA CRUZ

 ESTÁDIO BENEDITO DA SILVA SANTOS – CAMPO DO XX DE JANEIRO

QUARTAS DE FINAL

01/12

 

Sodrelia

 

Atlético

 

 

Grêmio Piveta

1(0) 

 

1(3) 

Força Jovem

 

 

CAMPEONATO BRASILEIRO

SÉRIE A

30/11

Ceará

 

Athlético PR

 

Botafogo

 

Internacional

01/12

Palmeiras

 

Flamengo

 

Goiás

 

Fortaleza

 

Atlético MG

 

Corinthians

 

CSA

 

Bahia

 

Grêmio

 3

 

São Paulo

 

Santos

 2

 

Chapecoense

 

Avaí

 

Fluminense

02/12

Vasco

 

 

 

Cruzeiro

CLASSIFICAÇÃO

1º Flamengo 87; 2º Santos 71; 3º  Palmeiras 68; 4º Athlético PR 63; 5º Grêmio 62; 6º São Paulo 57; 7º Internacional 54; 8º Corinthians 53; 9º Fortaleza e Goiás 49; 11º Bahia 48; 12º Atlético MG 45; 13º Vasco 44; 14º Botafogo e Fluminense 42; 16º Ceará 38; 17º Cruzeiro 36; 18º CSA AL 32; 19º Chapecoense 28; 20º Avaí  19.

 

SÉRIE B

26/11

Ponte Preta

4

 

0

Brasil

29/11

Paraná

 3

 

Botafogo SP

 

Oeste

 

Criciúma

30/11

Bragantino

 

CRB

 

Atlético GO

 

Sport

 

Londrina

 

Guarani

 

Figueirense

 

Operário PR

 

América MG

 

São Bento

 

Vitória

 

Coritiba

 

Cuiabá

 

Vila Nova

CLASSIFICAÇÃO

1º Bragantino 75; 2º Sport 68; 3º Coritiba 66; 4º Atlético GO 62; 5º América MG 61; 6º Paraná 56; 7º CRB 55; 8º Cuiabá 52; 9º Botafogo SP e  Operário-PR 50; 11º Ponte Preta 47; 12º Vitória BA 45; 13º Guarani SP 44; 14º Brasil RS 44; 15º Oeste 41; 16º Figueirense 41; 17º Londrina PR 39; 18º Criciúma, Vila Nova GO e São Bento SP 39.

Bragantino, Sport, Coritiba e Atlético GO na Série A. Londrina, Criciúma, Vila Nova e São Bento na Série C

Comentários

Quer mais artigos e as newsletters editoriais no seu e-mail?

Receba as notícias do dia e os alertas de última hora.
[CARREGANDO...]

Confira mais Notícias

Esportes
FORÇA JOVEM E SÃO PEDRO NA FINAL DOS 40TINHAS
FORÇA JOVEM E SÃO PEDRO NA FINAL DOS 40TINHAS
VISUALIZAR
Esportes
36º JOGOS SANTACRUZENSES TEM TABELA DIVULGADA
36º JOGOS SANTACRUZENSES TEM TABELA DIVULGADA
VISUALIZAR
Placar Geral
RODADA FINAL DO BRASILEIRÃO, SEMI DO FUTSAL INFANTIL E VETERANOS
RODADA FINAL DO BRASILEIRÃO, SEMI DO FUTSAL INFANTIL E VETERANOS
VISUALIZAR
Esportes
TRICOLOR INICIA PREPARAÇÃO PARA A TEMPORADA 2020
TRICOLOR INICIA PREPARAÇÃO PARA A TEMPORADA 2020
VISUALIZAR
Esportes
GOL DE PLACA É CAMPEÃO DO “NATAL MAIS FELIZ”
GOL DE PLACA É CAMPEÃO DO “NATAL MAIS FELIZ”
VISUALIZAR
Esportes
VETERANOS DEFINEM AS SEMIFINAIS
VETERANOS DEFINEM AS SEMIFINAIS
VISUALIZAR