PLACAR GERAL - Você bem informado

DECISÕES DA LIBERTADORES E DO SOÇAITE

Final de semana cheio de futebol...
DECISÕES DA LIBERTADORES E DO SOÇAITE

OUVIR NOTÍCIA

2ª COPA SÃO PEDRO DE FUTSAL INFANTIL

2019

24/11

Sub 10

Ubirajara

 

Timburi

Sub 12

Ubirajara

 3

 

Timburi

Sub 14

Ubirajara

 

Timburi

CLASSIFICAÇÃO

SUB 10

GRUPO B: 1º Ocauçu 9; 2º Timburi 6; 3º Ubirajara  3; 4º Ribeirão do Sul 0.

SUB 12

GRUPO B: 1º Ubirajara 9: 2º Timburi 6; 3º Ribeirão do Sul 3; 4º Ocauçu 0.

SUB 14

GRUPO B: 1º Ribeirão do Sul 9; 2º Timburi 6; 3º Ocauçu 3; 4º Ubirajara 0.

 

CAMPEONATO DE VETERANOS

40TINHAS

SANTA CRUZ

 ESTÁDIO BENEDITO DA SILVA SANTOS – CAMPO DO XX DE JANEIRO

23/11

 

Sodrelia

 

Força Jovem

24/11

 

Atlético

 

São Pedro

CLASSIFICAÇÃO:

GRUPO A: 1º Graminha 4; 2º Sodrelia 2; 3º Força Jovem 1.

GRUPO B: 1º São Pedro 6; 2º Grêmio Piveta 3; 3º Atlético 0.

 

CAMPEONATO DE FUTEBOL SOÇAITE

AABB

FINAL

24/11

 

Pref. Santa Cruz

2(2) 

 

2(3) 

Pref. Ourinhos

 

COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA

FINAL

23/11

 

Flamengo

 

River Plate

 FLAMENGO CAMPEÃO

CAMPEONATO BRASILEIRO

SÉRIE A

13/11

Flamengo

4

 

4

Vasco

23/11

Santos

 4

 

Cruzeiro

24/11

Atlético MG

 

Atlhético PR

 

Botafogo

 1

 

Corinthians

 

Goiás

 4

 

Bahia

 

Palmeiras

 

Grêmio

 

Internacional

 

Fortaleza

 

Ceará

 

São Paulo

 

Avaí

 

Chapecoense

 

CSA

 

 

 

Fluminense

CLASSIFICAÇÃO

1º Flamengo 81; 2º Santos e Palmeiras 68;  4º Grêmio 59; 5º Athlético PR 56; 6º São Paulo 54; 7º Internacional 51; 8º Corinthians 50; 9º Goiás 46; 10º Bahia e Vasco 44; 12º Fortaleza 43; 13º Atlético MG 41; 14º Botafogo 39; 15º Ceará 37; 16º Cruzeiro 36; 17º Fluminense 35; 18º CSA AL 29; 19º Chapecoense 28; 20º Avaí 18.

 

SÉRIE B

19/11

Criciúma

1

 

1

Paraná

 

Operário PR

1

 

2

Vitória

20/11

Sport

2

 

1

Ponte Preta

 

Vila Nova

1

 

1

Oeste

21/11

São Bento

 4

 

Londrina

 

Brasil

 

Atlético GO

22/11

CRB

 0

 

Figueirense

 

Guarani

 0

 

América MG

23/11

Botafogo SP

 

Cuiabá

24/11

Bragantino

 

Coritiba

CLASSIFICAÇÃO

1º Bragantino* 72; 2º Sport* 67; 3º Coritiba 63; 4º América MG e Atlético GO 61;  6º Paraná e  CRB 55; 8º Cuiabá 52; 9º Operário-PR e Botafogo SP 49; 11º Vitória BA 45; 12º Guarani SP,  Ponte Preta e Brasil RS 44; 15º Oeste 41; 16º Figueirense 40; 17º Londrina PR**, Criciúma**,  Vila Nova GO** e São Bento SP** 36.

*Acesso à Série A garantido.   ** Rebaixados à Série C 

 

 

Comentários

Quer mais artigos e as newsletters editoriais no seu e-mail?

Receba as notícias do dia e os alertas de última hora.
[CARREGANDO...]

Confira mais Notícias

Esportes
FORÇA JOVEM E SÃO PEDRO NA FINAL DOS 40TINHAS
FORÇA JOVEM E SÃO PEDRO NA FINAL DOS 40TINHAS
VISUALIZAR
Esportes
36º JOGOS SANTACRUZENSES TEM TABELA DIVULGADA
36º JOGOS SANTACRUZENSES TEM TABELA DIVULGADA
VISUALIZAR
Placar Geral
RODADA FINAL DO BRASILEIRÃO, SEMI DO FUTSAL INFANTIL E VETERANOS
RODADA FINAL DO BRASILEIRÃO, SEMI DO FUTSAL INFANTIL E VETERANOS
VISUALIZAR
Esportes
TRICOLOR INICIA PREPARAÇÃO PARA A TEMPORADA 2020
TRICOLOR INICIA PREPARAÇÃO PARA A TEMPORADA 2020
VISUALIZAR
Esportes
GOL DE PLACA É CAMPEÃO DO “NATAL MAIS FELIZ”
GOL DE PLACA É CAMPEÃO DO “NATAL MAIS FELIZ”
VISUALIZAR
Esportes
VETERANOS DEFINEM AS SEMIFINAIS
VETERANOS DEFINEM AS SEMIFINAIS
VISUALIZAR