PLACAR GERAL - Você bem informado

COPINHA TEM A SUA SEGUNDA RODADA

Acompanhe os resultados. Pode ter time classificado
COPINHA TEM A SUA SEGUNDA RODADA

OUVIR NOTÍCIA

COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JUNIOR

2020

 

 

21

05/01

União Mogi

X

Real DF

21

 

Grêmio RS

X

Juventus SP

17

 

Ferroviária

X

União Rondon.

17

 

Palmeiras

X

Petrolina

18

 

Sertãozinho

X

Confiança SE

15

 

Vilhenense

X

Fluminense RJ

18

 

Goiás

 4

X

Penapolense

15

 

Ituano

 2

X

Socorro SE

23

06/01

Taubaté

 2

X

River

3

 

Assisense

X

Dimensão Capela

8

 

Desp. Brasil

X

Volta Redonda

9

 

Tanabi

X

Brasil RS

12

 

Comercial SP

X

Cuiabá

13

 

Primavera

X

Tupi MG

16

 

Taboão da Serra

 4

X

Vila Nova GO

20

 

Jaguariúna

X

Náutico

22

 

União Suzano

X

União ABC MS

24

 

Manthiqueira

X

Resende

30

 

Flamengo SP

X

América RJ

26

 

Mauá

X

Nova Andradina

14

 

Paulista

X

Gama

23

 

Atlético MG

X

Capital TO

3

 

Botafogo SP

X

Atlético GO

8

 

América MG

X

Galvez AC

9

 

Fortaleza

X

Votuporanguense

12

 

Juventude RS

X

Desp Perilima PB

13

 

XV de Piracicaba

X

Bahia

16

 

CRB

X

Inter Limeira

20

 

Criciúma

X

Santo André

22

 

Chapecoense

X

São Raimundo RR

24

 

ABC

 2

X

 2

São Bernardo FC

30

 

Santa Cruz

X

Guarulhos

26

 

Avaí

 3

X

Atlético CE

14

 

Athlético PR

X

Rio Claro

1

 

Osvaldo Cruz

X

São José RS

2

 

Marilia

 0

X

Timon MA

4

 

Novorizontino

X

Botafogo RJ

6

 

Velo Clube

X

Nacional AM

7

 

Capivariano

X

Confiança PB

28

 

Osasco Audax

X

Desportiva

5

 

XV de Jaú

X

Serra

10

 

Mirassol

X

Nova Iguaçú

1

 

Ponte Preta

 0

X

Londrina

2

 

Olímpico SE

X

Santos

4

 

Noroeste

X

Visão Celeste RN

6

 

Red Bull

X

Paraná

7

 

Internacional RS

X

Linense

11

 

Francana

X

Retrô PE

28

 

Sport

X

Moto Club MA

5

 

Guarani

X

Vitória

10

 

Linhares ES

X

Joinville

11

 

Fluminense PI

X

Corinthians

25

07/01

Água Santa

 2

X

Vit. Conquista BA

31

 

Nacional SP

X

Canaã BA

32

 

Portuguesa

X

Coritiba

27

 

Oeste

X

Trindade

25

 

Flamengo RJ

 O

X

Trem  AP

31

 

Ceará

X

São  Caetano

32

 

CSA

X

São Bento

19

 

Itapirense

X

Carajás PA

27

 

Cruzeiro MG

X

Sergipe

19

 

Vasco

X

Jacuipense   BA

29

 

EC São Bernardo

X

Operário PR

29

 

São Paulo

 9

X

Palmeira RN

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO 1 :1º Londrina * 6; 2º Ponte Preta e São José RS 3; 4º Osvaldo Cruz 0.

Londrina classificado

GRUPO 2: 1º Santos* 6; 2º Timon  e Marilia 3; 3º Olímpico SE e Timon MA 0.

Santos Classificado

GRUPO 3: 1º Botafogo SP 4; 2º Assisense 3; 3º Atlético GO 2; 4º Dimensão Capela AL 1.

GRUPO 4: 1º Novorizontino e Botafogo RJ 4; 3º Noroeste 3; 4º Visão Celeste RN 0.

GRUPO 5: 1º Vitória 4; 2º Serra e  XV de Jaú 3; 4º Guarani 1.

GRUPO 6: 1º Paraná, Red Bull, Nacional AM e Velo Clube 3.

GRUPO 7: 1º Internacional e Capivariano* 6; 3º Linense  e Confiança PB 0.

GRUPO 8: 1º Volta Redonda,  Galvez AC, Desportivo Brasil e América MG   3.

GRUPO 9: 1º Votuporanguense 6* 2º Fortaleza e Tanabi 3; 4º Brasil RS  0.

Votuporanguense classificado

GRUPO 1 0: 1º Mirassol* e Joinville* 6; 3º Nova Iguaçú e Linhares ES 0

Mirassol e Joiville classificados

GRUPO 11: 1º Corinthians 6; 2º Fluminense PI e Francana 3; 4º Retrô PE 0.

GRUPO 12:  1º Juventude RS* 6; 2º Cuiabá 3; 3º Comercial SP e Desp Perilima PB 1.

*Juventude Classificado

 GRUPO 13: 1º Bahia e Tupi 4; 3º XV de Piracicaba 3; 4º Primavera 0.

GRUPO 1 4: 1º Athlético PR* 6; 2º Paulista,  Rio Claro  e Gama 1.

GRUPO 15: 1º Fluminense RJ e   Ituano 6; 3º Vilhenense e Socorro SE 0.

Fluminense RJ e Ituano classificados

GRUPO 16: 1º Taboão da Serra* e CRB* 6; 3º Vila Nova GO e Inter Limeira 0.

Taboão da Serra e CRB classificados

GRUPO 17: 1º Ferroviária e Palmeiras 6; 3º União Rondonópolis e Petrolina 0.

Ferroviária e Palmeiras classificados

GRUPO 18: 1º Sertãozinho 4; 2º Confiança SE e Goiás 3; 4º Penapolense 1.

GRUPO 19: 1º  Itapirense 6; 2º Vasco 4; 3º Jacuipense   BA 1; 4º  Carajás PA 0.

GRUPO 20: 1º Criciúma e Náutico 4; 3º Jaguariúna e Santo André 1

GRUPO 21: 1º Grêmio RS e Juventus SP 4; 3º Real DF 3; 4º União Mogi  0.

GRUPO 22: 1º Chapecoense e São Raimundo RR 4; 3º União ABC MS 3; 4º União Suzano 0.

GRUPO 23: 1º Taubaté 6* 2º River e Atlético MG 3; 4º  Capital TO    0.

GRUPO 24: 1º São Bernardo FC 4; Manthiqueira e Resende 3; 4º ABC 1.

GRUPO 25: 1º Água Santa 7; 2º Trem  AP 4; 3º Vit. Conquista BA 3; 4º Flamengo RJ 0.

GRUPO 26: 1º Avaí 6*; 2º Atlético CE e Mauá 3; 4º Nova Andradina  0.

Avaí classificado

GRUPO 27: 1º Oeste* e Cruzeiro MG* 6; 3º Trindade e Sergipe  0.

Oeste e Cruzeiro classificados

GRUPO 28: 1º Osasco Audax, Desportiva e  Sport 3; 4º Moto Club MA  0.

GRUPO 29: 1º São Paulo e EC São Bernardo 4; 3º Operário PR 2; 4º Palmeira RN 0.

São Bernardo classificado

GRUPO 30: 1º Flamengo SP* e Santa Cruz* 6; 3º América RJ e Guarulhos 0.

Flamengo SP e Santa Cruz classificados

GRUPO 31: 1º Ceará 6; 2º São  Caetano e Nacional 3; 4º Canaã BA  0.

GRUPO 32: 1º Coritiba 6; 2º São Bento 4; 3º CSA 1; 4º Portuguesa  0.

 

 

Comentários

Quer mais artigos e as newsletters editoriais no seu e-mail?

Receba as notícias do dia e os alertas de última hora.
[CARREGANDO...]

Confira mais Notícias

Placar Geral
JOGOS SANTACRUZENSES, COPA SÃO PAULO E PRÉ OLÍMPICO. PLACAR É GERAL
JOGOS SANTACRUZENSES, COPA SÃO PAULO E PRÉ OLÍMPICO. PLACAR É GERAL
VISUALIZAR
Esportes
SANTA CRUZ PERDE NO HANDEBOL E PODE FICAR FORA DA FINAL
SANTA CRUZ PERDE NO HANDEBOL E PODE FICAR FORA DA FINAL
VISUALIZAR
Esportes
NOVA GERAÇÃO E SACI FICAM NO EMPATE
NOVA GERAÇÃO E SACI FICAM NO EMPATE
VISUALIZAR
Placar Geral
SEMANA CHEIA DOS JOGOS SANTACRUZENSES
SEMANA CHEIA DOS JOGOS SANTACRUZENSES
VISUALIZAR
Esportes
ICA GOLEIA NO FUTSAL E VILA CLUBE SE GARANTE NAS SEMIFINAIS NO VOLEI
ICA GOLEIA NO FUTSAL E VILA CLUBE SE GARANTE NAS SEMIFINAIS NO VOLEI
VISUALIZAR
Esportes
EM NOITE DE GINÁSIO VAZIO, SANTA CRUZ SE CLASSIFICA NO BASQUETE
EM NOITE DE GINÁSIO VAZIO, SANTA CRUZ SE CLASSIFICA NO BASQUETE
VISUALIZAR
Fale com a redação!

Encaminhe sua mensagem, assim que possível estaremos te respondendo ;)