PLACAR GERAL - Você bem informado

COMEÇAM OS XXXVI JOGOS SANTACRUZENSES

Última rodada da Copa São Paulo define segunda fase
COMEÇAM OS XXXVI JOGOS SANTACRUZENSES

OUVIR NOTÍCIA

Abertura d temporada 2020 no esporte em Santa Cruz. Os XXXVI Jogos santacruzenses tem abertura nesta quarta feira, 08 de janeiro, com 3 jogos no Ginásio de Esports. A copetição se estende até o dia 07 de Fevereiro.

Acompanhe tudo aqui  no seu PLACAR GERAL:

XXXVI JOGOS SANTACRUZENSES 2020

08/01 - Quarta - Feira

Ginásio Municipal de Esportes “Aniz Abras”

 

BM

APOCALIPSE 

56 

 

52 

BERNARDINO DE CAMPOS

BM

DUARTINA

 69

 

75 

JACAREZINHO

FM

UNIÃO F.C

 

ROGÉRIO

 

09/01  – Quinta - Feira - Ginásio Municipal de Esportes “Aniz Abras”

 

VM

ITAÍ

 0

 

GÁLIA

FF

CERQUEIRA CÉSAR

 8

 

FARTURA

FM

SACI

 4

 

ICAIÇARA CLUBE

 

10/01 - Sexta - Feira - Ginásio Municipal de Esportes “Aniz Abras”

HF

OURINHOS

 24

 

15 

SANTA CRUZ

FF

GARÇA

 

CHAVANTES

FM

JUVENTUDE

 

GUARANI

CLASSIFICAÇÃO

FUTSAL MASCULINO

CHAVE A: 1º União e JUVENTUDE 3; 3º  GUARANI  e ROGÉRIO 0  

CHAVE B: 1º SACI E ICAIÇARA CLUBE 1; 3º NOVA GERAÇÃO E CAMARÕES 0

 

FUTSAL FEMININO

CHAVE A: 1º Garça 3; 2º SANTA CRUZ, TIMBURI e CHAVANTES 0

CHAVE B: 1º CERQUEIRA CESAR 3; 2º SALTO GRANDE,  CARLÓPOLIS e FARTURA 0

 

VÔLEI MASCULINO

CHAVE A: 1º GÁLIA 2; 2º ITAÍ 1; 3º  ICAIÇARA I e DINOS TAQ 

 

BASQUETEBOL MASCULINO

CHAVE A: 1º JACAREZINHO 2; 2º dUARTINA 1; 3º  SANTA CRUZ 0

CHAVE B: 1º APOCALIPSE 2; 2º bERNARDINO DE CAMPOS 1; 3º  GÁLIA 0

 

HANDEBOL FEMININO

CHAVE A: 1º OURINHOS 3; 2º SANTA CRUZ, CARLÓPOLIS E AVARÉ 0

COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JUNIOR

2020

 

21

08/01

Real DF

X

Juventus SP

15

 

Socorro SE

X

Vilhenense

21

 

União Mogi

X

Grêmio RS

18

 

Confiança SE

X

Penapolense

15

 

Ituano

X

Fluminense RJ

17

 

União Rondonópolis

X

Petrolina

18

 

Sertãozinho

X

Goiás

17

 

Ferroviária

X

Palmeiras

23

09/01

River

 6

X

Capital TO

3

 

Dimensão Capela AL

X

Botafogo SP

8

 

Volta Redonda

X

Galvez AC

9

 

Brasil RS

X

Votuporanguense

12

 

Cuiabá

X

Desp Perilima PB

13

 

Tupi MG

X

XV de Piracicaba

16

 

Vila Nova GO

X

Inter Limeira

20

 

Náutico

X

Santo André

22

 

União ABC MS

X

São Raimundo RR

24

 

Resende

X

São Bernardo FC

30

 

América RJ

X

Guarulhos

26

 

Nova Andradina

X

Atlético CE

14

 

Rio Claro

 2

X

Gama

2

 

Timon MA

X

Olímpico SE

7

 

Confiança PB

X

Linense

23

 

Taubaté

 1

X

 2

Atlético MG

3

 

Assisense

X

Atlético GO

8

 

Desportivo Brasil

X

América MG

9

 

Tanabi

 2

X

Fortaleza

12

 

Comercial SP

X

Juventude RS

13

 

Primavera

X

Bahia

16

 

Taboão da Serra

X

CRB

20

 

Jaguariúna

X

Criciúma

22

 

União Suzano

X

Chapecoense

24

 

Manthiqueira

X

ABC

30

 

Flamengo SP

X

Santa Cruz

26

 

Mauá

X

Avaí

14

 

Paulista

X

Athlético PR

1

09/01

São José RS

X

Ponte Preta

2

 

Marilia

X

Santos

4

 

Noroeste

X

Botafogo RJ

6

 

Nacional AM

X

Red Bull

11

 

Retrô PE

X

Fluminense PI

28

 

Desportiva

X

Moto Club MA

7

 

Capivariano

X

Internacional RS

5

 

Serra

X

Guarani

10

 

Nova Iguaçú

X

Linhares ES

1

 

Osvaldo Cruz

X

Londrina

4

 

Visão Celeste RN

X

Novorizontino

6

 

Velo Clube

X

Paraná

11

 

Francana

X

Corinthians

28

 

Osasco Audax

X

Sport

5

 

XV de Jaú

X

Vitória

10

 

Mirassol

X

Joinville

31

10/01

Canaã BA

X

São  Caetano

32

 

Coritiba

X

São Bento

27

 

Trindade

X

Sergipe

25

 

Vit. Conquista BA

 

X

 

Trem  AP

31

 

Nacional SP

X

Ceará

32

 

Portuguesa

X

CSA

19

 

Carajás PA

X

Jacuipense   BA

27

 

Oeste

X

Cruzeiro MG

19

 

Itapirense

X

Vasco

29

 

Operário PR

X

Palmeira RN

29

 

EC São Bernardo

X

São Paulo

25

 

Água Santa

W

X

O

Flamengo RJ

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO 1 : 1º Londrina* 6; 2º Ponte Preta* e São José RS 4; 4º Osvaldo Cruz 3.

GRUPO 2: 1º Santos* 9; 2º Timon * 6; 3º Marilia 3; 4º Olímpico SE 0.

GRUPO 3: 1º Botafogo SP* 7; 2º Atlético GO * 5; 3º Assisense 3; 4º Dimensão Capela AL 1.

GRUPO 4: 1º Novorizontino e Botafogo RJ 7; 3º Noroeste 3; 4º Visão Celeste RN 0.

GRUPO 5: 1º Vitória 7; 2º Serra 4; 3º XV de Jaú 3; 4º Guarani 2.

GRUPO 6: 1º Red Bull 6; 2º Paraná e Velo Clube 4; 4º Nacional AM 3.

GRUPO 7: 1º Internacional RS* e Capivariano* 7; 3º Linense 3; 4º Confiança PB 0.

GRUPO 8: 1º  Desprtivo Brasil* e Volta Redonda * 6; 3º  América MG  e Galvez AC 3.

GRUPO 9: 1º Votuporanguense* 9; 2º Tanabi* 6; 3º Fortaleza 3; 4º Brasil RS 0.

GRUPO 1 0: 1º Joinville * 9; 2º Mirassol*  6; 3º Nova Iguaçú 3; 4º Linhares ES 0.

GRUPO 11: 1º Corinthians* 7; 2º Fluminense PI e Francana 4; 4º Retrô PE 1.

GRUPO 12: 1º Juventude RS* 9; 2º Cuiabá* 6; 3º Comercial SP e Desp Perilima PB 1.

GRUPO 13: 1º Tupi * 7; 2º Bahia* 4; 3º XV de Piracicaba e Primavera 3.

GRUPO 1 4: 1º Athlético PR* 9; 2º Gama 4; 3º Paulista 2; 4º Rio Claro 1.

GRUPO 15: 1º Fluminense RJ 9; 2º Ituano* 6; 3º Vilhenense  e Socorro SE 1.

GRUPO 16: 1º Taboão da Serra* e CRB* 7; 3º Vila Nova GO 3; 4º Inter Limeira 0.

GRUPO 17: 1º Ferroviária* 9; 2º Palmeiras* 6; 3º União Rondonópolis 3; 4º  Petrolina 0.

GRUPO 18: 1º Sertãozinho* 5; 2º Goiás* e Penapolense 4; 4º Confiança SE 3.

GRUPO 19: 1º Vasco * 7; 2º Itapirense* 6; 3º Jacuipense   BA  4; 4º Carajás PA 0.

GRUPO 20: 1º Náutico*  e Criciúma* 7; 3º Jaguariúna e Santo André 1.

GRUPO 21: 1º Grêmio RS 7; 2º Real 6; 3º Juventus SP 4; 4º União Mogi 0.

GRUPO 22: 1º  Chapecoense 7; 2º União ABC MS * 6; 3º São Raimundo RR 4;  4º União Suzano 0.

GRUPO 23: 1º Atlético MG, Ríver * e Taubaté 6; 4º Capital TO 0.

GRUPO 24: 1º São Bernardo FC* 7; 2º ABC* 4; 3º Resende e Manthiqueira 3.

GRUPO 25: 1º Água Santa* 7; 2º Trem  AP* 5; 3º Vit. Conquista BA 4; 4º Flamengo RJ 0.

GRUPO 26: 1º Avaí* 7; 2º Atlético CE* 6; 3º Mauá 3; 4º Nova Andradina 0.

GRUPO 27: 1º Cruzeiro * 9; 2º Oeste*  6; 3º Sergipe 3; 4º Trindade  0.

GRUPO 28: 1º Desportiva PA* 6; 2º Sport 5; 3º Osasco Audax 3; 4º Moto Club MA 1.

GRUPO 29: 1º São Paulo, Operário PR  e EC São Bernardo 4;  4º Palmeira RN 0.

GRUPO 30: 1º Santa Cruz* 9; 2º Flamengo SP* 6; 3º América RJ 3; 4º Guarulhos 0.

GRUPO 31: 1º Ceará 7; 2º São  Caetano* 6; 3º Nacional SP 4; 4º Canaã BA  0.

GRUPO 32: 1º São Bento* 7; 2º Coritiba* 6; 3º CSA 2; 4º Portuguesa 1.

*Clubes classificados

 

Comentários

Quer mais artigos e as newsletters editoriais no seu e-mail?

Receba as notícias do dia e os alertas de última hora.
[CARREGANDO...]

Confira mais Notícias

Placar Geral
JOGOS SANTACRUZENSES, COPA SÃO PAULO E PRÉ OLÍMPICO. PLACAR É GERAL
JOGOS SANTACRUZENSES, COPA SÃO PAULO E PRÉ OLÍMPICO. PLACAR É GERAL
VISUALIZAR
Esportes
SANTA CRUZ PERDE NO HANDEBOL E PODE FICAR FORA DA FINAL
SANTA CRUZ PERDE NO HANDEBOL E PODE FICAR FORA DA FINAL
VISUALIZAR
Esportes
NOVA GERAÇÃO E SACI FICAM NO EMPATE
NOVA GERAÇÃO E SACI FICAM NO EMPATE
VISUALIZAR
Placar Geral
SEMANA CHEIA DOS JOGOS SANTACRUZENSES
SEMANA CHEIA DOS JOGOS SANTACRUZENSES
VISUALIZAR
Esportes
ICA GOLEIA NO FUTSAL E VILA CLUBE SE GARANTE NAS SEMIFINAIS NO VOLEI
ICA GOLEIA NO FUTSAL E VILA CLUBE SE GARANTE NAS SEMIFINAIS NO VOLEI
VISUALIZAR
Esportes
EM NOITE DE GINÁSIO VAZIO, SANTA CRUZ SE CLASSIFICA NO BASQUETE
EM NOITE DE GINÁSIO VAZIO, SANTA CRUZ SE CLASSIFICA NO BASQUETE
VISUALIZAR
Fale com a redação!

Encaminhe sua mensagem, assim que possível estaremos te respondendo ;)