PLACAR GERAL - Você bem informado

COMEÇA A COPA SANTA CRUZ DE FUTSAL

Tem amistoso do Tricolor
COMEÇA A COPA SANTA CRUZ DE FUTSAL

OUVIR NOTÍCIA

 

AMISTOSO DA SANTACRUZENSE

 

29/02

Gr. Ourinhos

 

x

 

Santacruzense

 

COPA REGIONAL DE FUTSAL

DE

SANTA CRUZ

2020

1ª FASE

29/02 – 08h30

Santa Cruz

X

São Pedro

Sub 10

Santa Cruz

13 

X

São Pedro

Sub 12

Santa Cruz

X

São Pedro

Sub 14

29/02 – 14h00

Timburi

X

12 

Ica

Sub 10

Timburi

X

Ica

Sub 12

Timburi

X

Ica

Sub 14

CLASSIFICAÇÃO

SUB 10

GRUPO A: 1º São Pedro 3; 2º Pac Bol, Santa Cruz e Fartura 0

GRUPO B: 1º Icai 3; 2º Espirito Santo, Taquarituba e Timburi 0

 

SUB 12

GRUPO A: 1º Santa Cruz 3; 2º São Pedro, Pac Bol e Fartura 0

GRUPO B: 1º Timburi e Ica 1; 3º Espirito Santo e Taquarituba 0.

 

SUB 14

GRUPO A: 1º São Pedro e Santa Cruz 1; 3º Pac Bol e Fartura 0

GRUPO B: 1º Ica 3; 2º Espirito Santo, Taquarituba e Timburi 0.

 

V COPA SÃO PEDRO DE FUTEBOL INFANTIL

2020

29/02

Sub 11

Manduri

Alvinlãndia

Sub 13

Manduri

 16

 x

Alvinlãndia

Sub 15

Manduri

Alvinlãndia

CLASSIFICAÇÃO:

 SUB 11

GRUPO A : 1º Alvinlândia 3; 2º Ribeirão Claro, Espirito Santo e Manduri 0

 

SUB 13

GRUPO A : 1º Manduri 3; 2º Ribeirão Claro, Alvinlândia e Espirito Santo  0

 

SUB 15

GRUPO A : 1º Alvinlândia e Manduri 1; 3º Ribeirão Claro e  Espirito Santo 0

 

 CAMPEONATO PAULISTA

2020

1ª DIVISÃO

SÉRIE A1

 

26/02

Corinthians

1

X

1

Santo André

28/02

Guarani

0

X

Água Santa

29/02

Bragantino

X

Ituano

 

Santos

X

Palmeiras

01/03 

Internacional

X

Novorizontino

01/03

Ferroviária

 1

X

Botafogo

 

São Paulo

X

 1

Ponte Preta

02/03

Mirassol

 1

X

Oeste

CLASSIFICAÇÃO

Grupo A: 1º Santos 12; 2º Água Santa 9; 3º Ponte Preta 7; 4º Oeste 4.

Grupo B: 1º Santo André 19; 2º Palmeiras 17; 3º Novorizontino 14; 4º Botafogo 6.

Grupo C: 1º São Paulo 15; 2º Mirassol 13; 3º Inter de Limeira e Ituano 9.

Grupo D: 1º Bragantino 11; 2º Guarani 10; 3º Corínthians e Ferroviária 9.

 

SÉRIE A2

28/02

Atibaia

X

Penapolense

29/02

São Caetano

X

Portuguesa

29/02

Osasco Audax

X

Monte Azul

 

Rio Claro

X

São Bento

 

Red Bull

 0

X

Votuporanguense

01/03

Portuguesa Santista

 0

X

Taubaté

 

Juventus

X

São Bernardo

 

XV de Piracicaba

 0

X

Sertãozinho

CLASSIFICAÇÃO:

1º Monte Azul 18; 2º Port. Santista e São Bernardo 17; 4º XV Piracicaba 15; 5º  Taubaté 14; 6º Atibaia 13; 7º Juventus, Sertãozinho  e São Caetano 12; 10º Rio Claro e Portuguesa 11; 12º Osasco Audax 10; 13º São Bento 9; 14º Penapolense 8; 15º Red Bull 7; 16º Votuporanguense 6.

 

SÉRIE A3

 

28/02

Barretos

X

Batatais

 

Linense

X

Desportivo Brasil

29/02

São Bernardo

X

Rio Preto

 

Nacional

X

Gr. Osasco

 

Paulista

X

Marilia

 

Comercial

X

Capivariano

01/03 

Olimpia

X

Primavera

 

Noroeste

X

Velo Clube

CLASSIFICAÇÃO:

1º Noroeste 19; 2º Linense e Desp. Brasil e EC São Bernardo 13; 5º Velo Clube 12; 6º Capivariano, Barretos, Comercial  e Batatais 11; 10º Nacional, Olímpia e Marilia 10; 13º Rio Preto e Gr. Osasco  9;  15º Primavera 8; 16º Paulista 4.

 

 

 

Comentários

Quer mais artigos e as newsletters editoriais no seu e-mail?

Receba as notícias do dia e os alertas de última hora.
[CARREGANDO...]

Confira mais Notícias

Esportes
FUTEBOL PREPARA SUA VOLTA
FUTEBOL PREPARA SUA VOLTA
VISUALIZAR
Esportes
SANTACRUZENSE DEVE FICAR DE FORA DA SEGUNDONA
SANTACRUZENSE DEVE FICAR DE FORA DA SEGUNDONA
VISUALIZAR
Esportes
A PANDEMIA E O ESPORTE NO MUNDO
A PANDEMIA E O ESPORTE NO MUNDO
VISUALIZAR
Esportes
PANDEMIA ADIA ABERTURA DA SEGUNDA DIVISÃO
PANDEMIA ADIA ABERTURA DA SEGUNDA DIVISÃO
VISUALIZAR
Placar Geral
FINAL DE SEMANA TENSO COM CORONA VÍRUS E FUTEBOL
FINAL DE SEMANA TENSO COM CORONA VÍRUS E FUTEBOL
VISUALIZAR
Esportes
CORONA VIRUS DEVE PARALISAR O FUTEBOL EM TODO O PAÍS
CORONA VIRUS DEVE PARALISAR O FUTEBOL EM TODO O PAÍS
VISUALIZAR
Fale com a redação!

Encaminhe sua mensagem, assim que possível estaremos te respondendo ;)